09.03.2015 Понедельник

Таллиннский порт планирует инвестировать в развитие инфраструктуры

Порты Таллинна и Хельсинки в ближайшие годы намечают инвестировать в развитие инфраструктуры 100 млн евро. В процессе реализации проекта предполагается построить в Старом порту Таллинна новый коллектор сточных вод, расширить терминал D и реорганизовать движение транспорта в окрестностях терминала А.
Таллиннский порт планирует инвестировать в развитие инфраструктуры
Таллиннский порт планирует инвестировать в развитие инфраструктуры Фото: PM

«Все запроектированные предприятием Tallinna Sadam в проекте инвестиции касаются Старого порта и напрямую связаны с необходимостью повысить эффективность морского сообщения на линии Таллинн-Хельсинки, в том числе, работу звеньев, связанных с обслуживанием пассажиров и грузопотоков», - сообщила BNS руководитель европейских проектов Tallinna Sadam Марью Зирель.

Инвестиции запланированы на период с 2015 по 2018 годы.

По словам Зирель, порты Таллинна и Хельсинки сотрудничают с АS Tallink Grupp в составлении ходатайства о получении в рамках программы Европейской комиссии TEN-T 100 млн евро на инвестиции в портовую инфраструктуру.

По аналогии с концепцией городов-близнецов Таллинна и Хельсинки, развивается проект портов-близнев, который стал первым из получивших поддержку со стороны ЕС в 2012-2015 годах.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!