17.04.2018 Вторник

Стоимость бизнес-площадей в Таллинне существенно выросла

Согласно статистике портала недвижимости City24, за год средняя цена за квадратный метр в предложениях о сдаче внаем бизнес-недвижимости в Таллинне выросла на 70% до 11,7 евро.

По словам главы 1Partner Kommertskinnisvara Кирилла Вигула, рост цен говорит о том, что на рынке появилось много новых площадей высшего класса. "В феврале прошлого года на портале недвижимости City24 было 2330 предложений о сдаче внаем бизнес-площадей, а в том же месяце этого года - целых 3350 предложений", - сказал он.

Как отметил Вигул, спрос на новую коммерческую недвижимость быстро растет, с более дорогими площадями совершается больше сделок. "Дела у предприятий идут хорошо, они готовы платить по более высоким ценам", - добавил Вигул. По словам эксперта, плата за наем новых бизнес-зданий в Таллинне начинаются с 11 евро за квадратный метр. В зданиях возрастом до десяти лет цена составляет менее десяти евро, а в более старых зданиях - 5-8 евро за квадратный метр.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!