26.04.2021 Понедельник

Правительство планирует объединение фондов Kredex и EAS

Правительство готовит объединение Фонда развития предпринимательства (EAS) и Kredex, чтобы уменьшить бюрократию и повысить качество предоставляемых услуг, сообщает rus.err.ee.

Яак Ааб, министр государственного управления
Яак Ааб, министр государственного управления Фото: Дом Стенбока

Министр государственного управления Яак Ааб сказал ERR, что планируется взять на работу руководителя проекта, который сначала проведет контент-анализ.

"После этого станет ясно, какая будет форма объединения. Мы посмотрим, как лучше это все переорганизовать, - добавил Ааб. - В широком плане у EAS больше пособий, а у Kredex - кредитов, поручительств и пособий на многоквартирные дома. Но в целом эти фонды не слишком друг от друга отличаются. Думаю, что можно организовать деятельность так, чтобы предлагать универсальные услуги". 

По словам Ааба, дублирование услуг исчезнет, качество работы улучшится, а расходы уменьшатся.

"Думаю, что министр предпринимательства и информационных технологий в ближайшие месяцы выйдет с этим предложением. Это нельзя сделать в один момент, безусловно, потребуется время. Но, конечно, не годы", - подчеркнул Ааб.

О программе объединения фондов Kredex и EAS на прошлой неделе сообщила на правительственной пресс-конференции министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!