04.12.2020 Пятница

На погранпункте Икла построят две автозаправочные станции

На Икласком пограничном пункте не было ни одной автозаправочной станции, но вскоре появятся сразу две. Одну станцию построит предприятие Olerex, вторую - Terminal Oil.

Одну станцию построит предприятие Olerex, вторую - Terminal Oil
Одну станцию построит предприятие Olerex, вторую - Terminal Oil Фото: pixabay.com

По словам старейшины волости Хяэдемеэсте Кареля Тёльпа, раньше предприятия возможностью строительства автозаправочных станций у Иклаского пограничного пункта не интересовались.

"Предпринимательство развивается там, где это коммерчески выгодно. Сейчас акцизы в Эстонии и Латвии сравнялись, поэтому на границе есть смысл продавать дизельное топливо", - объяснил старейшина.

Руководитель отдела закупки топлива и логистики Olerex Антон Шафростин назвал мифом утверждение о том, что топливо в Латвии всегда дешевле.

"На стоимость топлива в первую очередь влияет акцизная политика. Весной цена на дизельное топливо снизилась. Те, кто в июле и августе побывали в Латвии, знают, что топливо там дороже, чем в Эстонии", - сказал он.

Он считает, что место для строительства автозаправочных станций выбрано удачно, так как на шоссе Таллинн-Пярну-Икла - наиболее интенсивное движение.

"Ежедневно там проезжает около 9000 машин, в том числе 1500 фур. В последние 15 лет интенсивность потока там увеличилась вдвое", -  сообщил Шафростин, добавив, что строительство станции начнется в ближайшее время, и заправляться на ней можно будет уже в январе.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!