28.09.2023 Четверг

Заправочные станции теперь должны делиться информацией о среднем расходе топлива на 100 км

Заправочные станции теперь должны делиться информацией о среднем расходе топлива на 100 км, и по данным Министерства климата, отныне на заправочных станциях будет размещаться QR-код, который потребители при желании смогут отсканировать  камерой телефона и таким образом получить доступ к опубликованной на сайте Департамента транспорта информации о том, в  какую сумму в среднем обойдется проезд 100 км на дизельном, бензиновом и альтернативном топливе.
Заправочные станции теперь должны делиться информацией о среднем расходе топлива на 100 км
Заправочные станции теперь должны делиться информацией о среднем расходе топлива на 100 км Фото: RUP

QR-код будет размещен, например, рядом с кассой, в  витрине или на ином видном месте. Обычное отображение цен на топливо, то есть стоимость одного литра, будет по-прежнему размещаться на табло АЗС, подтвердило министерство.

Данные будут основаны на средних ценах на топливо за предыдущий календарный квартал и среднем расходе топлива для различных категорий транспортных средств. В качестве топлива будет использоваться базовое топливо автомобиля, то есть если базовым топливом автомобиля является бензин, но при этом автомобиль оснащен электродвигателем и аккумулятором, то он считается бензиновым.

Средняя стоимость топлива будет отображаться на обслуживаемых АЗС - для автоматических АЗС отображение таблицы сравнения цен на топливо необязательно.

QR-код должен   размещаться на АЗС не позднее 30 сентября текущего года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!