12.04.2021 Понедельник

На поддержку связанных с пандемией мер в ЕС выделят еще 121,5 млн евро

Совет Европейского союза (далее - ЕС) сообщил об утверждении дополнительного финансирования из союзного бюджета в размере 121,5 млн евро для неотложных потребностей, связанных с пандемией COVID-19.

средства будут взяты из резерва солидарности и экстренной помощи, который предназначен для поддержки государств-членов ЕС и третьих стран в чрезвычайных ситуациях
средства будут взяты из резерва солидарности и экстренной помощи, который предназначен для поддержки государств-членов ЕС и третьих стран в чрезвычайных ситуациях Фото: pixabay.com

По сообщению совета ЕС, средства будут взяты из резерва солидарности и экстренной помощи, который предназначен для поддержки государств-членов ЕС и третьих стран в чрезвычайных ситуациях. Они будут направляться через инструмент экстренной поддержки и вклад ЕС в Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC).

В сообщении разъясняется, какие виды деятельности призваны обеспечить дополнительное финансирование. Это подготовительная работа по "цифровым зеленым сертификатам" для облегчения свободного передвижения во время пандемии COVID-19. Средства также будут направлены на укрепление потенциала государств-членов ЕС по обнаружению и мониторингу новых вариантов вируса SARS-CoV-2 ("секвенированию").

Кроме того, они поддержат разработку, оценку и корректировку новых анализов полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией (RRT-PC) для каждого нового появляющегося варианта вируса COVID-19 до развертывания тестов, гарантируя при этом достаточный потенциал тестирования в государствах-членах ЕС.

Будет финансироваться мониторинг коронавируса и его разновидностей в сточных водах. Дополнительные средства также позволят обеспечить дальнейшее развитие платформы обмена формулярами локализации пассажиров с целью увеличения участвующих в этом государств-членов ЕС.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!