18.07.2022 Понедельник

Эстония получит от Европейского союза ассигнования на сумму в 3,5 млрд евро

В рамках региональной политики Европейского союза Эстония получит в период с 2021 по 2027 годы на развитие экономического, социального и территориального сплочения 3,5 млрд евро. Об этом BNS сообщили в эстонском представительстве Европейской комиссии, отметив, что по условиям одобренного ЕК в понедельник партнерского договора будет оказана поддержка государственным программам зеленого и цифрового поворотов — приоритетных сфер для всего Европейского союза.
Эстония получит от Европейского союза ассигнования на сумму в 3,5 млрд евро
Эстония получит от Европейского союза ассигнования на сумму в 3,5 млрд евро Фото: RUP

Средства региональной политики ЕС призваны содействовать также выработке направленной на рост экономики модели, направленной на повышение новой конкурентоспособности, применения инноваций и усиления экспорта.

Как пояснила комиссар по вопросам региональной политики и реформ Элиза Феррейра, одобрение партнерского договора Эстонии на период с 2021 по 2027 годы позволит стране развиваться справедливым, вовлекающим и экологическим способом.

«Из средств Фонда сплочения ЕС оказывают поддержку экономике замкнутого цикла, применению инноваций и развитию транспорта, а из средств Фонда справедливого перехода — поддержку переобучению, трудовой занятости и переводу экономики на дружественный окружающей среде курс. В будущем экономика Эстонии будем умной, дружественной природе и цифровой», - добавила Элиза Феррейра.

Одобренный партнерский договор Эстонии стал уже шестнадцатым по счету в этом ряду. До Эстонии Еврокомиссия одобрила аналогичные партнерские договоры с Грецией, Германией, Литвой, Австрией, Финляндией, Чехией, Данией, Францией, Швецией, Нидерландами, Болгарией, Кипром, Польшей, Италией и Словакией.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!