30.01.2023 Понедельник

Министр юстиции: консенсус по плану развития благосостояния достигнут

В четверг на заседании правительства члены кабинета достигли договоренности относительно формулировки плана развития благосостояния, сообщила в субботу министр юстиции Леа Данильсон-Ярг.
Министр юстиции: консенсус по плану развития благосостояния достигнут
Министр юстиции: консенсус по плану развития благосостояния достигнут Фото: RUP
Данильсон-Ярг от имени Isamaa внесла ряд предложений по дополнениям к плану развития до 2030 года и в ходе переговоров в пятницу была достигнута договоренность об изменениях. После внесения дополнений план развития должен быть утвержден правительством на следующей неделе.

«Главный недостаток представленного правительству плана развития благосостояния заключался в том, что на заднем плане осталась самая насущная проблема Эстонии — негативный прирост населения. Поэтому для Isamaa было крайне важно дополнить главу о семейной политике мерами по поддержке рождаемости и, поскольку наши предложения в настоящее время в значительной степени учтены, мы считаем возможным двигаться дальше с планом развития», — сказала Данильсон-Ярг. .

Среди прочего, в программу развития добавлено направление деятельности «Планирование и реализация мероприятий, необходимых для достижения устойчивого уровня рождаемости», которое включает следующие цели:

  • во-первых: разработать комплексный план действий по восстановлению рождаемости;
  • во-вторых: повысить доступность и качество услуг, ориентированных на семьи с детьми;
  • в-третьих: проанализировать препятствия, связанные с доступностью жилья при создании семьи и рождении детей, и разработать меры по их преодолению;
  • четвертое: проанализировать увеличение пенсионных прав, связанных с количеством детей;
  • пятое: поощрять создание семей, рождение и воспитание детей и отношение в обществе, ценящем многодетные семьи;
  • шестое: обеспечить, чтобы важные семейные блага сопровождались повышением заработной платы и стоимости жизни;
  • седьмое: улучшить условия выплаты пособий по болезни и уходу родителям малолетних детей;
  • восьмое: обновить и унифицировать пакет мер поддержки неполных семей
В соответствии с договоренностью, министр социальной защиты Сигне Рийсало подготовит новую, дополненную версию плана развития, которая на следующей неделе будет утверждена правительством и отправлена ​​в Рийгикогу. Парламент также может внести дополнительные предложения к плану развития, после чего он будет возвращен в правительство для утверждения.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!