15.02.2016 Понедельник

Административная реформа улучшит благосостояние людей?

Совет уполномоченных Социал-демократической партии поддержал проведение административной реформы в Эстонии, в результате которой должна повыситься эффективность местных самоуправлений, и улучшится благосостояние людей.

"Необходимо отталкиваться от нужд людей", - отметил вице-председатель социал-демократов Каяр Лембер
"Необходимо отталкиваться от нужд людей", - отметил вице-председатель социал-демократов Каяр Лембер Фото: PM

"В законопроекте административной реформы нужно найти решение многим важным вопросам, только тогда мы сможем достичь желаемого результата. Необходимо договориться о модели финансирования местных самоуправлений, реально обеспечивающей повышение эффективности работы самоуправлений", - заявил вице-председатель социал-демократов Каяр Лембер.

Как сообщается в пресс-релизе партии, совет уполномоченных социал-демократов предложил увеличить базу доходов маленьких городов и сельских местных самоуправлений минимум на 10%, сократить ограничение по кредитам для местных самоуправлений в случае инвестиций, направить средства от квот С02 на региональные инвестиции местных самоуправлений, а при распределении государственных дотаций на кружки по интересам отдавать предпочтение регионам.

Совет уполномоченных также выступает за укрепление сотрудничества местных самоуправлений и их объединение в более крупные административные единицы.

Социал-демократы выступают за то, чтобы и в дальнейшем местным общинам было гарантировано право принимать решения.

"Необходимо отталкиваться от нужд людей, поэтому мы должны обеспечить внутреннюю демократию в местных самоуправлениях. Лишь в этом случае мы можем создать сильные общины, где каждая семья и каждый человек будут чувствовать себя ценными", - отметил Лембер.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!