20.05.2014 Вторник

Михкельсон призывает развивать бизнес-связи с Азией

На прошедшем во вторник в Министерстве иностранных дел семинаре, посвященном странам Азии, председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон в своем выступлении отметил, что Эстония должна более последовательно и постепенно развивать политические и экономические отношения со странами Азии.

Михкельсон призывает разивать бизнес-связи с Азией
Михкельсон призывает разивать бизнес-связи с Азией Фото: Reuters

Успех на растущих азиатских рынках укрепил бы и экономику Эстонии, – сказал Михкельсон.

"На сегодняшний день Азия в целом имеет огромное значение для мировой экономики и политики, и ни одно государство, стремящееся быть конкурентоспособным, не может оставить ее без внимания. Ресурсы Эстонии ограничены, но и растущий интерес наших предприятий требует от правительства более постоянной и инициативной деятельности по отношению к странам Азии", – сказал Михкельсон.

"В 2012 году комиссия Рийгикогу по иностранным делам представила правительству рапорт о стратегии в отношении стран Азии и соответствующие рекомендации, благодаря чему на сегодняшний день в Эстонии осуществлено множество замечательных начинаний, – сказал Михкельсон, добавив, что только за последние три года комиссия по иностранным делам расширила политические и экономические связи с коллегами из Японии, Южной Кореи, Сингапура, Индонезии и Китая".

"Чем лучше у страны получается найти подход к силам, принимающим решения в Азии, чем лучше мы знаем Азию и чем больше инициативы проявляют наши предприятия, тем больше от этого выиграем мы все, – оживив экономику Эстонии и укрепив ее стабильный рост", – сказал Михкельсон.

На посвященном странам Азии семинаре, прошедшем в Министерстве иностранных дел, участники обсудили шаги, которые помогли бы поддержать коммерческую деятельность со странами Азии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!