18.05.2015 Понедельник

If Kindlustus в апреле выплатила клиентам возмещений на сумму 3 млн евро

В апреле компания If Kindlustus выплатила своим клиентам возмещений на сумму 3 млн евро по 2618 страховым случаям. За год количество случаев причинения имущественного ущерба выросло более чем на 50%, прежде всего, такие показатели связаны с увеличением случаев аварий с утечкой воды.
В апреле компания If Kindlustus выплатила клиентам возмещений на сумму 3 млн евр
В апреле компания If Kindlustus выплатила клиентам возмещений на сумму 3 млн евр Фото: PM
Нередко в таких случаях ущерб также наносится и соседям. Виновнику аварии приходится возмещать причиненной соседям ущерб из своего кармана, если у него не было оформлено страхование ответственности. Клиенты страхования обратились за помощью в страховую компанию 1344 раз, и в 40% случаев речь шла о попадании небольших камней в лобовое стекло. Также было зарегистрировано 896 случая  по страхованию в дорожном движении, и это на 49% больше по сравнению с показателями прошлого года.

Компания If получила 448 сообщений о случаях имущественного ущерба, за год количество случаев причинения имущественного ущерба увеличилось на 54%. Как правило, причиной несчастных случаев дома становятся различные аварии, связанные с утечкой воды, и в большинстве случаев страдают также и соседи.

По словам руководителя группы, занимающейся случаями имущественного ущерба Пирет Йыхвик, последствия ущерба, нанесенного водой, могут быть весьма серьезными. «Были такие случаи, когда авария произошла на пятом этаже жилого дома, но в результате утечки воды ущерб был причинен всем квартирам, расположенным ниже. Сумма, необходимая не ремонт всех пострадавших от воды квартир может достигать десятков тысяч евро и, если у виновника аварии не оформлено страхование ответственности, то, к сожалению, ему придется самому нести все расходы, связанные с возмещением ущерба своим соседям», - сказала Йыхвик.

Йыхвик также добавила, что ей известно об одном особенно печальном случае, когда  после аварии и утечки воды мать-одиночка должна возместить своим соседям расходы на ремонт в размере 70 000 евро, и т.к. у этой женщины не было оформлено страхования ответственности, такую сумму ей придется еще долго возвращать.

В основном, причиной таких аварий становятся лопнувшие водопроводные трубы или открывшиеся фитинги, в то же время, утечка воды может произойти из стиральной машины или сливного бочка.

Один из последних случаев ущерба, нанесенного водой, произошел в таллиннском районе Нымме, когда клапан давления на бойлере с горячей водой не открывался и в результате водопроводная труба лопнула. Пострадала не только квартира, в которой произошла авария, но и квартира, расположенная ниже, владельцы который оцени ущерб на сумму 4500 евро (в двух комнатах был поврежден потолок, а также стены и пол). В данном случае у клиента было оформлено страхование ответственности, и ущерб возместила страховая компания.

В апреле поступило 298 сообщений о случаях ущерба во время путешествий, также было зарегистрировано 132 случая ущерба по страхованию от несчастных случаев.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!