13.03.2024 Среда

Новая программа решения ущерба: эстонские страховые общества внедряют MEPS для упрощения процессов

В среду пресс-служба Союза страховых обществ Эстонии сообщила о внедрении нового программного обеспечения, которое значительно упростит процесс разрешения ущерба, связанного со страхованием жилья.Крупнейшие эстонские страховщики, предоставляющие услуги по страхованию имущества, теперь используют программное обеспечение MEPS от шведской компании CAB Group. Это приложение позволяет рассчитать стоимость восстановительного ремонта недвижимости, упрощая процесс разрешения страховых случаев. В настоящее время MEPS используют 21 строительно-ремонтное предприятие, которые помогли разрешить почти 200 страховых случаев всего за несколько месяцев.
Новая программа решения ущерба: эстонские страховые общества внедряют MEPS для упрощения процессов
Новая программа решения ущерба: эстонские страховые общества внедряют MEPS для упрощения процессов Фото: RUP

Таави Кийбус, менеджер по развитию цифровых услуг в EKsL, отметил, что цифровизация рабочих процессов MEPS поднимает сектор страхования имущества на новый уровень, делая процесс рассмотрения ущерба более эффективным и улучшая комфорт клиентов. MEPS позволяет составлять четкие и понятные сметы на ремонтные работы, что ускоряет процесс рассмотрения ущерба и проведения ремонта.

Иностранные студенты с большей вероятностью совмещают учебу с работой в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) или технической деятельности, производства и строительства, а также в предпринимательстве, административной деятельности или юридической сфере. Например, среди иностранных студентов ИКТ в 2022/23 учебном году учебу с работой совмещали 70% учащихся.

MEPS используют пять страховых обществ – ERGO, If Kindlustus, PZU, Seesam и Swedbank. Они охватывают эстонский рынок страхования жилья на 90 процентов.

"В скандинавском страховом секторе MEPS используется на протяжении многих лет, и клиенты очень довольны этим программным обеспечением. Союз страховых обществ Эстонии в сотрудничестве с CAB Group проделал отличную работу по разработке эстоноязычной версии MEPS и удовлетворению потребностей эстонских клиентов. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное и профессиональное сотрудничество с целью оказания поддержки нашим общим клиентам на эстонском рынке", — сказал коммерческий директор CAB Group Андерс Мелькерссон.

MEPS – это веб-приложение, с помощью которого страховые общества, ремонтные предприятия и агентства недвижимости координируют рассмотрение ущербов и ремонтные работы. В него вносится информация, связанная с договорами, осмотрами, сметами и ремонтными работами. Также оно используется для оперативной связи с целью повышения эффективности и рентабельности и усиления контроля над своей коммерческой деятельностью. MEPS – самое популярное программное обеспечение, используемое при проведении обслуживания и ремонта недвижимости, в странах Северной Европы.

CAB Group AB – это шведское предприятие, занимающееся разработкой программного обеспечения, которое позволяет осуществлять безопасное и эффективное рассмотрение ущербов в области ремонта автомобилей, ремонта недвижимости и здравоохранения. Программное обеспечение MEPS, используемое при проведении обслуживания и ремонта недвижимости, уже используется в страховом секторе Швеции, Финляндии, Дании, Исландии и Норвегии.

EKsL – это специализированная организация, которая объединяет всех страховщиков, ведущих деятельность в Эстонии, развивает страхование и практику предотвращения ущербов, а также анализирует и публикует страховую статистику. EKsL организовывает разрешение страховых споров через страховой примирительный.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!