31.05.2023 Среда

Eesti Gaas снизит цену гибкого пакета для домашнего клиента натреть

Eesti Gaas снизит цену гибкого пакета для домашнего клиента на 7 процентов до 0,64 евро за кубометр в июне, а в июле еще на 28 процентов до 0,46 евро за кубометр, включая налог с оборота.
Eesti Gaas снизит цену гибкого пакета для домашнего клиента натреть
Eesti Gaas снизит цену гибкого пакета для домашнего клиента натреть Фото: RUP
«Прогнозы рыночной цены газа на ближайшие месяцы позволяют нам значительно снизить цену на газ на лето. За последние полгода мы практически каждый месяц снижали цену реализации газа по сравнению с ценовым пиком прошлого года. Осенью цена на природный газ для бытовых потребителей упала на 84 процента, — сообщил в пресс-релизе председатель правления Eesti Gaas Маргус Каазик. - Цена на газ на мировом рынке вернулась в мае 2021 года, падение было очень быстрым и последовательным. Будущее зависит от наполнения резервуаров, зимних температур и потребностей в потреблении в Азии, но текущие прогнозы европейских цен по-прежнему показывают некоторые повышение цен на следующий отопительный период.
С пиковой осенней цены в 2,85 евро за кубометр цена для внутренних клиентов Eesti Gaas за шесть месяцев упала более, чем на 84 процента. Большее снижение цен на газ произошло в декабре прошлого года и феврале этого года, когда Eesti Gaas снизила цену на природный газ на 35 и 50 процентов соответственно.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!