16.08.2016 Вторник

Банк SEB предпочел бы государственный кредитный регистр

Банк SEB предпочел бы, чтобы так называемый позитивный кредитный регистр был государственным и в нем была доступна вся необходимая для работы с решением по выдаче кредита информация об обязательствах.

SEB положительно настроен по вопросу о вступлении в позитивный кредитный регистр
SEB положительно настроен по вопросу о вступлении в позитивный кредитный регистр Фото: PM

SEB положительно настроен по вопросу о вступлении в позитивный кредитный регистр, сказала BNS пресс-секретарь SEB Эвелин Аллас. В то же время, по ее словам, банк предпочел бы, чтобы этот регистр был государственным.

"Поскольку участие в регистре является добровольным, важно, чтобы к нему присоединились все участники рынка — тогда он будет исчерпывающим и будет служить своей цели", - отметила Аллас.

Krediidiinfo AS и 13 действующих в Эстонии кредитных фирм в понедельник заключили договор об основании регистра обязательств лиц (позитивный кредитный регистр), посредством которого предприятия смогут оценивать кредитоспособность людей при предоставлении им кредитов.

Крупнейшие кредитодатели Эстонии — банк SEB, Swedbank и банк Nordea — поначалу не стали поддерживать инициативу.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!