18.05.2020 Понедельник

Виртуальная ярмарка "Летом на работу" стартует уже завтра

Многие молодые люди хотят найти работу на лето. Эстонская Касса по безработице второй год подряд проводит виртуальную ярмарку "Летом на работу", которая предназначена для молодежи в возрасте 13-29 лет.

В этом году ярмарка пройдет 19-20 мая, но предложения будут доступны в электронной среде и после ярмарки
В этом году ярмарка пройдет 19-20 мая, но предложения будут доступны в электронной среде и после ярмарки Фото: pixabay.com

Ярмарка будет проходить в виртуальной среде, где несколько десятков предприятий будут предлагать работу, практику, волонтерскую работу, а также возможность ознакомиться с различными профессиями. В этом году ярмарка пройдет 19-20 мая, но предложения будут доступны в электронной среде и после ярмарки. Помимо подработок на лето, некоторые заинтересованные смогут найти себе и работу.

Если в прошлом году ярмарку посетило более 100 000 участников, работодателей было 141, а вакансий еще больше, то в этом году возможностей, к сожалению, меньше.

В прошлом году самыми популярными работодателями были, например, Pizzakiosk, Tallinna Lennujaam, а также ABC Supermarkets. Причем большинство вакансий заполнились быстро.

В этом году, конечно, ситуация не совсем обычна: если ранее, как правило, большую часть летних вакансий предлагали туристические предприятия и гостиницы, то в этом году можно прогнозировать значительно меньше предложений от работодателей этого сектора.

Несмотря на то, что из-за ограничений, исходящих из закона, несовершеннолетним труднее найти подходящие вакансии, на ярмарке могут найти себе подходящую работу, место для практики или работу волонтером и молодые люди в возрасте младше 18 лет.

Одной из важной составляющих ярмарки является общение: во время виртуальной ярмарки труда можно напрямую связаться со специалистом по карьере Кассы по безработице, для того чтобы получить профессиональный совет по карьере.

Виртуальная ярмарка труда пройдет по адресу https://onlineexpo.com/ee/suveks-toole/

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!