20.02.2024 Вторник

Peaasi.ee приглашает предприятия к тестированию эмоционального благополучия коллектива

Портал психического здоровья Peaasi.ee приглашает предприятия принять участие в тестировании эмоционального благополучия своего коллектива.
Peaasi.ee приглашает предприятия к тестированию эмоционального благополучия коллектива
Peaasi.ee приглашает предприятия к тестированию эмоционального благополучия коллектива Фото: RUP

Исследование эмоционального благополучия дает респонденту обзор его психического здоровья, а организации в целом — обзор текущего состояния психического здоровья сотрудников. По результатам можно сознательно обратить внимание в организации на проблемы психического здоровья в рабочей среде и предложить сотрудникам знания для поддержания их психического здоровья.

«Проведенное в прошлом году тестирование показало, что 46 процентов сотрудников в последнее время испытывали умственное истощение, 38 процентов имеют проблемы со сном, 35 ​​процентов имеют симптомы депрессии, а 34 процента -  симптомы тревоги. Трудности психического здоровья могут существенно повлиять на выполнение рабочих задач», — пояснила гендиректор Peaasi.ee  клинический психолог Анна-Кайза Ойдермаа.

Исследования показывают, что если целенаправленно заниматься психическим здоровьем на рабочем месте, каждый вложенный евро  может вернуть до девяти евро, поскольку производительность труда может увеличиться, количество больничных дней может уменьшиться, а количество досрочных выходов на пенсию может уменьшиться. Преимуществом психического здоровья также может стать улучшение рабочей атмосферы и снижение текучести кадров.

«Психические расстройства являются второй по значимости причиной нетрудоспособности, а это означает, что все работники и работодатели прямо или косвенно подвержены им. Психическое здоровье сотрудников также является обязанностью работодателей. Иногда даже небольшого изменения в рабочей среде или организации достаточно, чтобы создать среду, поддерживающую психическое здоровье сотрудников», — сказала Анна-Кайза Ойдермаа.

Для участия в тестировании предприятие  можно зарегистрировать не позднее 4 марта на сайте https://forms.gle/4Qw3sSzfb36gnjhF8.

Тест можно пройти анонимно, после чего будет отправлен отзыв о результатах с рекомендациями по укреплению психического здоровья. Компании, у которых более десяти участников тестирования, получат сводный результат своей компании от команды Peaasi.ee. Вместе с агрегированными результатами деятельности организации также можно получить первоначальные рекомендации по поддержке ваших сотрудников.

Организации, принимавшие участие в тестировании в 2023 году, могут сравнить свои совокупные результаты прошлого года с результатами этого года.

После прохождения теста на эмоциональное благополучие компании смогут принять участие в витаминном курсе психического здоровья с 11 марта по 14 апреля. Витаминный курс психического здоровья Peaasi.ee «Главное – баланс» состоит из пяти тематических недель, которые можно проходить вместе с коллегами, студентами, семьей или друзьями, а также в одиночку, чтобы улучшить свое психическое здоровье.

Инициированный Peaasi.ee витаминный курс психического здоровья «Главное — баланс» проводится уже в пятый раз и финансируется Больничной кассой.

Peaasi.ee занимается продвижением психического здоровья, профилактикой проблем, ранним вмешательством и снижением стигмы в обществе. За свою деятельность Peaasi.ee получил звание «Друг года в области здравоохранения 2020 года» и ежегодную президентскую награду в области социальной работы. В конце 2020 года Peaasi.ee был удостоен званий «Создатель гражданского общества года» и «НПО года».

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!