18.03.2024 Понедельник

Ураинские специалисты в Таллине обучались основам физиотерапии психического здоровья

Специалисты по психическому здоровью из Украины прошли недельный курс обучения в Ида-Таллиннской Центральной больнице (ITK), чтобы освоить метод физиотерапии психического здоровья - терапию осознания тела, сообщает портал медицинских новостей Med24.
Ураинские специалисты в Таллине обучались основам физиотерапии психического здоровья
Ураинские специалисты в Таллине обучались основам физиотерапии психического здоровья Фото: ESTDEV

Это один из ведущих методов научно обоснованной физиотерапии психического здоровья, который широко используется в Северной Европе. Преподавателем для украинских коллег была Кирсти Нискала из Финляндии, а помогала ей физиотерапевт психического здоровья больницы ITK Кристи Ниме.

Как поясняют специалисты, стресс, вызванный войной, негативно влияет и на тело, вызывая физические недомогания и напряжение. Терапия фокусируется на связи между разумом и телом, помогая людям понять, как эмоции и стресс проявляются в теле. Это помогает снять физическое напряжение и улучшить общее самочувствие. Украинские воины и их близкие могут получить пользу от терапии.

Проект обучения назывался "Поддержка психического здоровья раненых участников боевых действий и членов их семей в Украине посредством обучения и сотрудничества украинских специалистов в области здравоохранения и образования".

Помощь украинскому сектору здравоохранения оказывается при поддержке Эстонского центра международного сотрудничества в области развития ESTDEV.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!