14.07.2014 Понедельник

Оглашен размер штрафов за невыполнение обязанности регистрации работников

На этой неделе Налогово-таможенный департамент (MTA) планирует провести проверку регистрации работников на 250 предприятиях. В случае обнаружения нарушений будут заводится налоговые производства.
Оглашен размер штрафов за невыполнение обязанности регистрации работников
Оглашен размер штрафов за невыполнение обязанности регистрации работников Фото: PM

Начиная с нынешней недели Налогово-таможенный департамент продолжит проведение выборочных дополнительных проверок на основе анализов риска, проверяться будет вероятность выплат зарплат в конвертах. Если на прошлой неделе чиновники департамента работали с этой проблемой в основном в рамках консультирования, то теперь в случае установления нарушений будет инициироваться налоговое производство.

Если работодатель не регистрирует работника, налоговый управляющий может назначить принудительную выплату и также завести дело о проступке. Денежный штраф в случае невыполнения обязанности регистрировать работника может составить на физическое лицо до 300 штрафных единиц, то есть 1200 eвро, на юридическое лицо — до 3200 eвро.

Требование регистрировать работников вступило в силу две недели назад.

Данные, содержащиеся в регистре, будут в будущем использоваться в качестве основания для выплаты социальных гарантий (больничное страхование, пенсия, компенсация страхования от безработицы) в предусмотренных законом случаях и при проверке выполнения связанных с работой обязанностей. Регистром будут пользоваться налогово-таможенный департамент, касса по безработице, департамент социального страхования, трудовая инспекция, больничная касса, департамент полиции и погранохраны.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!