07.10.2021 Четверг

Нехватка рабочей силы превысила уровень до пандемии

Нехватка рабочей силы превысила уровень до пандемии, показали данные иследования, проведенного предприятием по подбору кадров ManpowerGroup.
Нехватка рабочей силы превысила уровень до пандемии
Нехватка рабочей силы превысила уровень до пандемии Фото: Pexels

В рамках ежеквартального опроса ManpowerGroup были опрошены около 45 000 работодателей в 43 странах, чтобы выяснить, каковы планы приема на работу и ожидания рынка труда на последний квартал этого года, сообщило предприятия.

Хотя во многих странах, особенно в Европе, активность в сфере найма является самой высокой за последние десятилетия, 69 процентов работодателей отмечают, что испытывают трудности по поиску на рынке труда людей с нужными навыками. При этом труднее всего найти подходящих людей для производства, финансового сектора и сферы транспорта и логистики.

Оптимизм предпринимателей в отношении создания рабочих мест с конца прошлого года неуклонно рос и к настоящему времени превысил уровень, который во многих странах был до пандемии: этот уровень во всех странах сейчас выше, чем годом раньше.

Пятнадцать стран демонстрируют самый высокий за почти шестидесятилетнюю историю проведения опросов оптимизм в отношении подбора кадров, среди этих стран Финляндия, Швеция, Германия, Соединенное Королевство, Ирландия и США.

Отвечая на вопрос, что они готовы предложить потенциальным сотрудникам в условиях жесткой конкуренции,  работодатели чаще всего называли образование и профессиональную подготовку (41 процент), гибкий рабочий график (39 процентов), более высокую зарплату (31 процент)  и гибкость в отношении места работы (28 процентов).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!