05.09.2019 Четверг

Как зарегистрировать иностранного работника за десять минут?

На данный момент местные работодатели регистрируют в бюро самообслуживания Департамента полиции и погранохраны уже треть иностранных работников. Возможность регистрации краткосрочной работы иностранцев появилась в бюро самообслуживания на сайте департамента с середины июля.

Ходатайство, представленное по интернету, быстрее попадет на рассмотрение
Ходатайство, представленное по интернету, быстрее попадет на рассмотрение Фото: Postimees

Ходатайство о регистрации краткосрочной работы, поданное в бюро самообслуживания по адресу etaotlus.politsei.ee, быстрее попадает на рассмотрение, таким образом и решение принимается быстрее.

Поскольку число подаваемых ходатайств о регистрации краткосрочной работы постоянно растет, то регистрация в бюро самообслуживания на сайте департамента является хорошей альтернативой посещению бюро обслуживания или подаче ходатайства по электронной почте.

"Ранее работодатели регистрировали своих иностранных работников прежде всего по электронной почте, но для предпринимателей, для которых время - это деньги, самообслуживание является самым быстрым способом подачи ходатайства. На подачу одного ходатайства в бюро самообслуживания уйдет не более десяти минут", - сказала советник-эксперт бюро идентификации и статусов Департамента полиции и погранохраны Лийс Валк.

Бюро самообслуживания по адресу etaotlus.politsei.ee могут использовать предприятия, которые зарегистрированы в Коммерческом регистре Эстонии, а также филиалы этих предприятий и их доверенные представители, которые желают принять на работу иностранца на краткий срок и должны, в соответствии с законом, предварительно зарегистрировать в Департаменте полиции и погранохраны работу иностранца.

Кром того, с середины августа в бюро самообслуживания Департамента полиции и погранохраны можно ходатайствовать не только об ID-карте, но и о повторно выдаваемом паспорте для взрослого гражданина Эстонии, а также о первичном или повторном паспорте гражданина Эстонии для ребенка.

"Вы видим, что подача ходатайств о документах в самообслуживании становится все популярнее, особенно теперь, когда можно подать ходатайства о новых ID-картах и паспорте одновременно", -  добавила Валк.

Более подробную информацию о порядке подачи ходатайств о документах можно найти на сайте Департамента полиции и погранохраны, а также получить по информационному телефону 612 3000, который работает по будним дням с 8:00 до 19:00 часов.

Тема найма иностранных работников будет подробно освещена и на Таллиннском бизнес-форуме 2019, который пройдет уже 12 сентября. Не забудьте зарегистрироваться!

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!