15.08.2014 Пятница

Дело об обмене земель началось с попытки подделки решения правительства?

Так называемое дело об обмене земель началось с попытки двух чиновников подделать решение правительства, сказал бывший премьер-министр Андрес Таранд, выступая на проходящем в Пайде фестивале мнений.
Андрес Таранд, бывший премьер-министр
Андрес Таранд, бывший премьер-министр Фото: PM

Андрес Таранд, руководивший работой правительства с 1994 по 1995 год, заявил на дебатах бывших премьер-министров на фестивале мнений, что в конце его должностного срока выяснилось, что два чиновника пытались подделать решение правительства. По словам Таранда, это спровоцировало «небольшой скандал», но его скрыли от прессы.

Бывший премьер-министр не пожелал назвать имена чиновников.

«Позже оказалось, что это было началом дела, которое называют делом об обмене земель», - сказал Таранд.

Таранд выразил сожаление в связи с тем, что не повел себя в то время решительнее и не потребовал от министра окружающей среды и директора государственной канцелярии освободить от должности обоих сотрудников. Он отметил, что в то время его должностной срок подходил к концу и он не отнесся к произошедшему так серьезно, как следовало бы.

«Можно предположить, что в таком случае не было бы и дела об обмене земель», - сказал Таранд.

«Мы потратили на решение этого дела не менее восьми лет и выиграли от этого только адвокаты», - сказал Таранд.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!