12.08.2021 Четверг

Премьер-министр Кая Каллас встретилась с представителями секторов, пострадавших от вызванного коронавирусом кризиса

В ходе встречи премьер-министр обсудила с ними претворение в жизнь принципов так называемой Белой Книги, или «Программы организации общественной жизни в условиях распространения коронавируса», а также решения, которые позволят по возможности не закрывать общественную жизнь.

Кая Каллас, премьер-министр
Кая Каллас, премьер-министр Фото: flickr


"Благодарю партнерские организации за ту основательную работу, которую многие из них уже проделали, чтобы создать правила обеспечения эпидемиологической безопасности для своей сферы деятельности. Наше общее желание состоит в том, чтобы поддерживать жизнь в Эстонии по возможности открытой и чтобы польза от этого была для всех сфер. Для этого нужны поддержка и помощь как предпринимателей, сферы культуры, так и гражданского общества", - сказала Кая Каллас. "Именно у тех, кто больше всего пострадал от кризиса, должно быть самое ясное видение того, как организовать свою деятельность таким образом, чтобы уровень риска распространения вируса вЭстонии был как можно более низким", - добавила она.

Руководства для своих сфер уже составили, например, Эстонский союз торговцев, Эстонский союз гостиниц и ресторанов, а также Эстонский союз СПА, Союз маркетологов, Эстонкое конференцбюро, "Эстонские Выставки" и Эстонский союз туристических фирм.

На встрече представители отраслевых организаций подчеркнули, что самое важное для них – работать без пауз, иметь возможность планировать свою деятельность на долгий период и избежать локдауна. Помимо прочего, они выразили готовность помогать распространять информацию о важности вакцинации. Премьер-министр, в свою очередь, призвала присутствующих активнее делиться с общественностью удачным опытом и практикой из своей сферы.

Стороны договорились, что под руководством Государственной канцелярии будут созданы простые и понятные, объединенные общим визуальным решением плакаты с правилами поведения для различных областей, чтобы как клиентам, так и сотрудникам проще было ориентироваться в происходящем.

Проведенное в июне Государственной канцелярией социологическое исследование, посвященное COVID-19, показало, что 51 процент людей был уже в курсе системы определения уровней риска распространения коронавируса. Кроме того, принципы Белой Книги все чаще используют в своей коммуникации как организаторы мероприятий, так и профессиональные объединения.

Во встрече принимали участие Эстонский союз театральных организаций, Эстонский институт кинематографии, Эстонский союз гостиниц и ресторанов, Эстонский центр развития современного искусства, Эстонский союз торговцев, Эстонский Олимпийский комитет, Эстонская сельскохозяйственно-торговая палата, Эстонский союз СПА, Эстонский союз туристических фирм, Центральный союз работодателей, Music Estonia, Совет музеев и Союз маркетологов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!