05.01.2024 Пятница

Судья Харьюского уездного суда Алан Бийн признан виновным в затягивании рассмотрения дел

Дисциплинарная коллегия судей признала судью Харьюского уездного суда Алана Бийна виновным в затягивании рассмотрения гражданских дел и несоблюдении сроков вынесения судебных решений, назначив ему в качестве наказания выговор.Коллегия установила, что замечания, высказанные в дисциплинарном обвинении относительно невыполнения судьей процессуальных действий и судебных решений по 38 гражданским делам в разумные сроки, являются обоснованными. Задержки в рассмотрении дел были связаны с обстоятельствами, контролируемыми самим судьей, включая организацию его работы.
Судья Харьюского уездного суда Алан Бийн признан виновным в затягивании рассмотрения дел
Судья Харьюского уездного суда Алан Бийн признан виновным в затягивании рассмотрения дел Фото: Freepik

Судья Бийн признал допущенные ошибки и объяснил их неспособностью эффективно организовать работу в условиях накопления дел. Он также ссылался на проблемы со здоровьем, повлиявшие на его работоспособность, и на усилия по улучшению организации работы после возвращения на работу.

Дисциплинарная коллегия в своем решении подчеркнула, что проблема высокой загруженности судов и судей, в том числе в Харьюском уездном суде, требует правового и политического решения. При этом отмечается, что большая загруженность не всегда может оправдывать чрезмерно долгое рассмотрение дел, учитывая обычную продолжительность разрешения аналогичных дел в данном суде.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!