12.06.2023 Понедельник

Президент Алар Карис назначил восемь новых судей

Президент Алар Карис назначил в понедельник восемь новых судей, одного в окружной, и одного в административный и  также шесть судей в уездные суды.
Президент Алар Карис назначил восемь новых судей
Президент Алар Карис назначил восемь новых судей Фото: RUP

Марио Труу будет рассматривать уголовные дела в Тартуском окружном суде. Эне Андресен будет работать в Таллиннском административном суде. Марис Юха, Хелина Марк и Антеро Максинг будут рассматривать гражданские дела в Харьюском уездном суде. Хелен Яагер будет рассматривать гражданские дела в Вируском уездном суде. В Пярнуском уездном суде уголовные дела будет рассматривать Бригитта Мыттус, а гражданские Аддис Таммику.

Поздравляя судей с назначением, президент Карис отметил, что решения, которые подписывает судья, зависят от того, что для жителей Эстонии означают слова „верховенство права“, „справедливый и честный суд“. 
«Ваши решения будут тем, на основании чего будет оцениваться вся правовая и судебная система Эстонии», – сказал президент Карис.
Новые судьи принесли судебную присягу главагосударства. 

Судей представлял председатель Госсуда Виллу Кыве.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!