10.11.2021 Среда

Суд: интересы невакцинированных не превалируют над интересами обществ

Таллиннский окружной суд постановил, что интересы невакцинированных людей не превалируют над интересами общества.
Суд: интересы невакцинированных не превалируют над интересами обществ
Суд: интересы невакцинированных не превалируют над интересами обществ Фото: RUP

Оокло десяти  невакцинированных человек обратились в суд и попросили специальное разрешение на период суда на то, чтобы с ними обращались так же, как с вакцинированными. Они не были вакцинированы, но у них были антитела к коронавирусу. Некоторые из истцов переболели COVID больше 180 дней назад, а некоторые - в неизвестное время, поэтому у них не было соответствующего требованиям действующего сертификата по COVID.

Таллиннский административный суд постановил, что правительство должно выдать специальное разрешение, и оно сразу сделало это, однако оспорило постановление суда, и Таллиннский окружной суд вынес решение в пользу правительства.

Окружной суд согласился с представляющими правительство адвокатами Антсом Нымпером и Кайри Килги в том, что в ситуации, когда результаты исследований противоречивы, необходимо исходить из принципа осторожности. 

«Окружной суд подчеркнул необходимость защиты жизни и здоровья людей и обеспечения устойчивости системы здравоохранения, поэтому правительству следует проявлять осторожность и устанавливать ограничения», - пояснили Нымпер и Килги.

Окружной суд также постановил, что у истцов была возможность пройти бесплатную вакцинацию и тем самым легко достичь цели жалобы - участвовать в жизни общества в той же степени, что и те, кто был вакцинирован. Противопоказаний к вакцинации у исстцов не было. Решение Таллиннского окружного суда окончательно и обжалованию не подлежит.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!