18.12.2015 Пятница

Работодатели: Закон о страховании от безработицы нужно срочно изменить

Глава Центрального союза работодателей Эстонии Тоомас Тамсар сказал, что следует как можно быстрее избавиться от несправедливой ситуации, в которой члены правления не имеют право на компенсацию страхования от безработицы.

Тоомас Тамсар считает, что при действующем Законе о страховании по безработице речь идет фактически о наказании за предпринимательство
Тоомас Тамсар считает, что при действующем Законе о страховании по безработице речь идет фактически о наказании за предпринимательство Фото: PM

Союз надеется на принятие соответствующей поправки в срочном порядке.

«Центральный союз работодателей Эстонии последовательно работает над тем, чтобы прекратить несправедливую ситуацию, в которой лишившиеся работы члены правления не имеют право на компенсацию страхования от безработицы, хотя страхование выплачивается с их заработных плат», - сказал Тамсар.

Он добавил, что речь идет фактически о наказании за предпринимательство, что никак не соответствует словам правительства о том, что следует повышать уровень предприимчивости в стране. «Рост экономики и всеобщего благополучия возможен только при помощи предпринимателей частного сектора, - сказал Тамсар. - Теперь и канцлер права решила, что это нарушение. Ждем, чтобы поправка к законодательству была принята в срочном порядке».

Канцлер права Юлле Мадизе обратилась к Рийгикогу с предложением таким образом изменить законодательство, чтобы и члены правления фирмы имели право на компенсацию страхования от безработицы при потере работы и доходов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!