14.06.2016 Вторник

Парковочные страсти - принудительная эвакуация автомобиля

Решение Государственного суда несколько прояснило ситуацию противостояния организаторов парковок и их клиентов, но оставило и много вопросов.

Яак Сийм, присяжный адвокат, партнер
Яак Сийм, присяжный адвокат, партнер Фото: Advokaadibüroo Aivar Pilv

Недавно внимание общественности привлекло решение, принятое коллегией по гражданским делам Государственного суда 23 марта текущего года (судебное дело № 3-2-1-3-16).

Точка зрения суда по данному делу заключается в том, что у организатора парковки Europark Estonia OÜ (далее – организатор парковки или ответчик) было право переместить с территории парковки транспортное средство коллекторской фирмы OK Incure OÜ, которая неоднократно не уплачивала как плату за парковку, так и назначенную за неуплату неустойку.

Более подробно об обстоятельствах казуса и точке зрения суда, а также влиянии данного судебного решения на дальнейшие отношения между сторонами договора о парковке, читайте в выходящем в ближайшее время свежем номере печатного журнала "Бухгалтерские Новости" (№4, 2016). Сообщаем, что до Иванова дня можно оформить подписку на пакет «Бухгалтерские Новости» на второе полугодие на особо выгодных условиях. Подробнее об условиях подписки вы можете прочитать здесь.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!