21.11.2013 Четверг

Krediidipank обжалует решение окружного суда

Эстонский кредитный банк AS Eesti Krediidipank обжалует в государственном суде решение, вынесенное в среду Таллиннским окружным судом относительно жалобы Банка Москвы.

Krediidipank обжалует решение окружного суда
Krediidipank обжалует решение окружного суда Фото: sxc.hu

"Мы, безусловно, не согласны с вердиктом и обжалуем его",- сообщил в среду BNS пресс-секретарь Кредитного банка Аллан Соон.

Таллиннский окружной суд в среду удовлетворил жалобу Банка Москвы и признал недействительным решение общего собрания AS Eesti Krediidipank в марте прошлого года относительно выборов членов совета, выплаты заработной платы председателю совета и членам совета и назначения зарплаты.

Суд сообщил BNS, что решение можно обжаловать в течение 30 дней.

В марте прошлого года общее собрание акционеров избрало новый совет банка Krediidipank в связи с истечением прежнего срока полномочий совета. Банк Москвы хотел избрать в состав совета своих представителей, однако это ему не удалось.

Для досрочной отставки членов совета Krediidipank требуется согласие 66,67% акционеров. Доля Банка Москвы в банке Krediidipank составляет 59,7% и поэтому чтобы набрать требуемое количество голосов, стратегический акционер выступил с заявлением о том, что поскольку сотрудничают три малых акционера, нужно рассматривать их как одно наиболее значимое участие, в связи с чем их участие нужно засчитывать как 10% минус одна акция.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!