18.06.2014 Среда

Две фирмы оспорили объявленный налоговым управляющим тендер по напечатанию акцизных марок

На этой неделе фирмы Baltic Banknote LLC и AS Vaba Maa оспорили объявленный Налогово-таможенным департаментом тендер на оказание услуги напечатания акцизных марок для алкогольных напитков.
Две фирмы оспорили объявленный налоговым управляющим тендер по напечатанию акцизных марок
Две фирмы оспорили объявленный налоговым управляющим тендер по напечатанию акцизных марок Фото: PM

Как латвийское, так и эстонское предприятие оспорили решение департамента признать успешным выигравшее в тендере предложение. Арбитражная комиссия по государственным тендерам приняла возражения к рассмотрению.

Налогово-таможенный департамент объявил тендер в сентябре. Продолжительность договора должна была составлять 38 месяцев, количество участников конкурса предполагалось в пределах трех.

Претендент на участие в тендере должен был в течение двух последних хозяйственных лет иметь нетто-оборот в оказании типографских услуг не менее 750 тыс евро каждый год.

«Акцизные марки обновленного формата для крепких алкогольных напитков появятся после того, как будет заключен новый договор. Новый договор сейчас несколько запаздывает в связи со спором по поводу тендера, но мы учли это обстоятельство и у нас сейчас достаточно большой запас марок старого образца», - сообщил BNS пресс-секретарь департамента.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!