07.05.2020 Четверг

Бесплатные юридические консультации вновь станут более доступными

Юридическая платформа HUGO.legal закрыла 15 офисов по всей Эстонии еще до провозглашения особого положения и заменила встречи с юристами телемостами. На сегодняшний день ситуация стабилизируется, и решено открыть 13 офисов с целью оказания бесплатных консультаций для тех людей, у кого нет возможности обращаться за дистанционной помощью.

Два часа бесплатной юридической помощи получают все проживающие в Эстонии люди, чья месячная заработная плата составляет менее 1700 евро
Два часа бесплатной юридической помощи получают все проживающие в Эстонии люди, чья месячная заработная плата составляет менее 1700 евро Фото: pixabay.com

Закрытыми останутся только конторы на Сааремаа и контора в Таллинне, где клиентам будут продолжать на месте предоставлять техническую возможность пользоваться телемостом для встречи с юристами. Все конторы будут соблюдать требования по предотвращению распространения вируса.

50 юристов фирмы HUGO.legal ежемесячно оказывают бесплатную и льготную помощь в среднем 1900 человек, половина из которых хотят встретиться с юристом с глазу на глаз, а остальные общаются по телефону и электронной почте.

По словам соучредителя HUGO.legal Эрки Пизуке 13 контор откроются в первую очередь для тех, кто не имеет технической возможности общаться с юристом альтернативными способами. "Физические встречи необходимы в первую очередь пожилым, у которых нет технических средств для использования телемоста, и из-за этого они ждут доступа к юристам уже больше месяца. Понятно, что дистанционное консультирование сохранится, и после окончания чрезвычайной ситуации какое-то время останется предпочтительной формой получения юридической помощи, поскольку поведение вируса непредсказуемо и после окончания особого положения", - сказал Пизуке.

Пизуке добавил, что в конторах, которые откроются для физических встреч, будут соблюдаться требования антивирусной безопасности: "В каждой конторе обеспечена дистанция два метра между юристом и клиентом, а между консультациями предусмотрена 30-минутная пауза, чтобы клиенты не встретились друг с другом, и было время проветрить помещения и дезинфицировать площади".

Для получения бесплатной юридической помощи будут открыты конторы HUGO.legal в Тарту, Пярну, Нарве, Пыльва, Выру, Валга, Вильянди, Йыгева, Пайде, Раквере, Йыхви, Хаапсалу и Кярдла.

Два часа бесплатной юридической помощи получают все проживающие в Эстонии люди, чья месячная заработная плата составляет менее 1700 евро.

HUGO.legal (бывшее Eesti Õigusbüroo) - это юридическая платформа, основанная на принципе раздельной экономики, которая благодаря умным программным решениям, может предложить более выгодную юридическую помощь по ценам, в разы меньше рыночных. В сотрудничестве с Министерством юстиции HUGO предлагает юридическую помощь людям, живущим в Эстонии, в том числе за счет финансирования государством.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!