30.09.2020 Среда

Женщины страхуются чаще мужчин

Женщины страхуются вдвое чаще, чем мужчины, свидетельствует статистика страхования SEB, хотя в Европе уровень мужской смертности выше женской. В пользу женщин отличается также и количество выбранных страховых покрытий - их значительно больше, чем у мужчин.

Характерные риски для здоровья и риски, связанные с несчастными случаями, у мужчин выше
Характерные риски для здоровья и риски, связанные с несчастными случаями, у мужчин выше Фото: pixabay.com

Женщины чаще страхуют себя от критических заболеваний и заботятся о том, чтобы при несчастном случае застрахованное лицо могло получать дополнительный доход во время выздоровления.

"Наиболее частой причиной смерти в так называемом западном мире являются сердечно-сосудистые заболевания (например, болезни, связанные с артериальным давлением, диабетом и курением). При этом смертность от этих болезней у мужчин примерно вдвое выше, чем у женщин. Такое же соотношение не в пользу мужчин наблюдается и по причинам смерти в результате несчастных случаев. Традиционно многие виды работ с так называемым повышенным риском для здоровья выполняются больше мужчинами (например, военные, пожарные, строители). Мужчины уже в силу своего пола подвергаются более высокому риску заболеть и умереть от сердечно-сосудистых заболеваний. При этом статистика показывает, что мужчины гораздо реже посещают врачей, чтобы проверить свое здоровье, и все это в совокупности объясняет, почему риски для здоровья у мужчин значительно выше, чем у женщин", - рассказал врач медицинского центра Confido Андреас Абель.

"В современном обществе уже невозможно четко определить, кто является основным кормильцем в семье, но очевидно, что характерные риски для здоровья и риски, связанные с несчастными случаями, у мужчин выше. Это, конечно, не означает, что женщинам стоит сбавить обороты в страховании - основываясь на своем опыте, мы можем утверждать, что поведение женщин в плане страхования своей жизни соизмеримо с рисками, которые существуют в области критических заболеваний и несчастных случаев. В свою очередь, мужчинам определенно следует задуматься о том, чем может обернуться их заболевание или долгое отсутствие на работе для финансового положения семьи, и, возможно, уравновесить некоторые риски, застраховав себя", - отметила руководитель эстонского филиала SEB Life and Pension Baltic Трийн Мессимас, комментируя ситуацию на рынке страхования в Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!