09.10.2020 Пятница

Вновь стало расти число получателей прожиточного пособия

В Эстонии вновь стало расти число получателей прожиточного пособия, на выплату прожиточного минимума правительство дополнительно выделило 1 млн евро, сообщает rus.err.ee.

В июне и в июле число получателей прожиточного пособия увеличилось на 4% по сравнению с тем же периодом прошлого год
В июне и в июле число получателей прожиточного пособия увеличилось на 4% по сравнению с тем же периодом прошлого год Фото: pixabay.com

В июне и в июле число получателей прожиточного пособия увеличилось на 4% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В Таллинне количество заявлений начало расти в апреле, сообщили утренние теленовости ERR. Местные власти объясняют это тем, что и безработных в столице становится все больше. Если летом ситуация изменилась в лучшую сторону, то к осени безработица снова начала расти.

"Поскольку летом в сфере туризма наблюдалось некоторое восстановление, а также были сезонные рабочие места, то число претендентов на получение прожиточного пособия из-за этого уменьшилось. Однако осенью ситуация иная: сезонных работ становится меньше, индустрия туризма снова идет на спад, поэтому можно ожидать, что осенью число претендентов на прожиточное пособие также увеличится", - сказал возглавляющий Департамент социального обеспечения и здравоохранения Таллинна Раймо Саади.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!