12.02.2021 Пятница

В Таллинне установили пять камер-смайликов

В разных районах Таллинна установили пять камер-смайликов, которые замеряют скорость транспортного средства и соответствующей эмоциональной реакцией показывают водителю, соблюдает ли он действующий скоростной режим.

По заказу Таллиннского транспортного департамента камеры установлены в пяти местах
По заказу Таллиннского транспортного департамента камеры установлены в пяти местах Фото: pixabay.com

По словам вице-мэра Андрея Новикова, практика небольших местных самоуправлений показала, что такие "эмоциональные" камеры эффективно дисциплинируют водителей и существенно повышают безопасность на внутренних дорогах.

"В то же время город по-прежнему ждет от государства изменений в правовых актах, касающихся камер измерения скорости, что позволило бы самоуправлению устанавливать камеры, которые давали бы возможность применять санкции, - сказал Новиков. - Местоположение нынешних камер выбрали в сотрудничестве с Департаментом полиции и погранохраны. Если эта практика себя оправдает, продолжим установку камер-эмодзи".

По заказу Таллиннского транспортного департамента камеры установлены в пяти местах: в районе Пельгулинн на перекрестке ул. Ристику и Тайме (ул. Ристику, 75), в Хааберсти на углу ул. Астангу (ул. Астангу, 55), возле школы Рокка-аль-Маре, возле железнодорожного переезда Ярвевана в районе озера Юлемисте и в Ласнамяэ (ул. Линнамяэ, 45).

Камеры установила компания Elektritsentrum.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!