02.07.2015 Четверг

Таллинн включен в рейтинг наиболее способствующих инновациям городов

В ходе международного исследования CITIE был составлен рейтинг городов мира, исходя из их вклада в развитие предпринимательства и поддержку деятельности стартапов. В выборку из 40 городов вошел и Таллинн.
Таллинн включен в рейтинг наиболее способствующих инновациям городов
Таллинн включен в рейтинг наиболее способствующих инновациям городов Фото: Reuters

Цель исследования CITIE (City Initiatives for Technology, Innovation and Entrepreneurship) — оценка качества формирования политики городов по поощрению предпринимательства и инноваций. Результаты исследования также являются своего рода аналитическим инструментом для руководящих органов городов, позволяющим улучшить предпринимательскую среду, сообщил BNS Эстонский фонд развития.

Вошедшие в выборку города сравнивают по девяти показателям, в том числе оцениваются инфраструктура, открытость для предпринимательства и способность управлять изменениями. В случае с Таллинном самой высокой оценки удостоились дигитальные и логистические возможности. Таллинн отмечается в исследовании прежде всего благодаря быстрому интернету, публичному Wi-Fi и бесплатному общественному транспорту для зарегистрированных жителей города.

По итогам исследования были выбраны пять наиболее способствующих инновации городов: Нью-Йорк, Лондон, Хельсинки, Барселона и Амстердам.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!