04.08.2021 Среда

Tallink будет требовать справку о здоровье от пассажиров на линии Таллинн-Стокгольм

С этой недели компания Tallink Grupp будет требовать от пассажиров на маршруте Таллинн-Стокгольм при отправлении из Таллинна справку о здоровье.

Предприятие объясняет новый порядок введением в Эстонии более строгих ограничений
Предприятие объясняет новый порядок введением в Эстонии более строгих ограничений Фото: pixabay.com

Предприятие объясняет новый порядок введением в Эстонии более строгих ограничений, вызванных распространением коронавируса, а также изменившимися со среды правилами въезда в Швецию.

При поездке из Стокгольма в Таллинн справки сейчас не проверяют, так как в Швеции показатель заболеваемости за две недели ниже 75 случаев на 100 000 человек.

Для въезда в Швецию из Европейского союза или из стран Шенгенской зоны пассажирам следует предъявить действующий сертификат о вакцинации как минимум с одной дозой, справку о том, что человек переболел COVID-19 или сертификат о негативном результате теста на коронавирус. Требование предъявлять справку о здоровье не распространяется на людей 17-ти лет и младше.

"Наша цель при установлении новых правил состоит в том, чтобы мы могли и дальше предоставлять свои услуги максимально безопасно в контексте ограничений и продолжать вносить свой вклад в деятельность по предотвращению распространения коронавируса", - сказал председатель правления Tallink Grupp Пааво Ныгене.

В воскресенье, 8 августа, состоится последний этим летом спецкруиз из Таллинна в Висбю на пароме Silja Europa. При посадке также надо будет предъявить COVID-сертификат.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!