26.04.2021 Понедельник

Союз торговцев договорился о мерах саморегуляции после открытия магазинов

Союз торговцев сегодня сообщил, что приветствует решение правительства открыть магазины 3 мая и продолжит прилагать усилия по профилактике коронавируса.

Условия будут действовать до конца мая 2021 года
Условия будут действовать до конца мая 2021 года Фото: pixabay.com

"Члены Союза торговцев договорились между собой о мерах саморегуляции, к которым мы призываем присоединиться и все остальные торговые предприятия, - сказала исполнительный директор Союза торговцев Неле Пейль. - Мы очень хорошо осознаем свою ответственность и роль в дальнейшем открытии общества и хотим защитить как своих работников, так и клиентов. Просим и клиентов отнестись с пониманием, вести себя ответственно и соблюдать правила".

Союз договорился, что в правила внутреннего распорядка торговых центров и магазинов включат требования о том, чтобы сотрудники и посетители носили маски. Торговые центры будут проверять ношение масок на входе в центре, в зонах общего пользования или залах обслуживания, либо договорятся с арендаторами, чтобы магазины указывали на необходимость ношения масок.

В зонах общего пользования закроют игровые зоны и сидения, отключат публичный wifi. Центры сделают все возможное, чтобы их не использовали для проведения досуга. При этом торговые центры могут оставить доступными скамейки, чтобы люди могли недолго отдохнуть или поставить сумки.

В зонах общего пользования будет запрещена активная продажа, а в магазинах - дегустации. Не будут проводиться агрессивные маркетинговые кампании, призывающие людей активно посещать магазины в течение короткого периода времени (это не касается обычных скидок на товары).

Условия будут действовать до конца мая 2021 года.

Союз торговцев заявил, что крупные торговые центры - одни из лучше всего вентилируемых помещений в Эстонии, на каждого посетителя даже в час пик приходится 25-50 квадратных метров площади.

В торговой сфере трудятся более 72 000 человек - это каждый девятый работающий человек в Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!