31.10.2023 Вторник

Скандал с топливом: Эстонские политики под прицелом, в центре скандала Мартин Хельме

Всем известно, что у председателей и заместителей Рийгикогу есть шофёры, которые их возят домой и на работу.
Скандал с топливом: Эстонские политики под прицелом, в центре скандала Мартин Хельме
Скандал с топливом: Эстонские политики под прицелом, в центре скандала Мартин Хельме Фото: RUP

Недавно скандал с топливом также затронул депутата партии EKRE Калле Грюнталь, который в течение пяти минут заправил свой автомобиль как бензином, так и дизельным топливом. Позже выяснилось, что в то время, когда его топливную карту использовали, Грюнтхал находился в зале Рийгикогу.

В отношении Грюнталя было начато расследование также полицией. "Криминальная полиция начала проверку обстоятельств, так как информация, появившаяся в СМИ, указывает на возможное незаконное использование топливных карт, выданных депутатам Рийгикогу, для заправки разных видов автомобильного топлива. Расследование проводится в соответствии с статьей, касающейся хищения. В настоящее время никому не предъявлено обвинение", - прокомментировал представитель прокуратуры по связям с общественностью Каури Синкевичюс.

Эстонская газета Eesti Ekspress сегодня сообщила, что даже Мартин Хельме, председатель Рийгикогу, заправлял топливо в то же время, когда находился на парламентском заседании Рийгикогу. Сам Мартин Хельме утверждает, что топливо заправляла его дочь. Однако неясно, почему карта депутата оказалась у его дочери. Пока неизвестно, будет ли криминальная полиция инициировать уголовное дело.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!