16.06.2017 Пятница

Сдача в аренду электромобилей с июля прекратится

Государственный фонд KredEx прекращает с 10 июля предлагать услугу краткосрочной аренды электромобилей в рамках проекта ELMO, сообщает rus.err.ee.

Данный проект работал с 2013 года. Услугой воспользовалось 8000 человек. Однако постоянных арендаторов было всего 24.

Министерство экономики и коммуникаций, Министерство социальных дел и государственный фонд KredEx с целью популяризации использования электромобилей в Эстонии запустили в 2013 году программу ELMO - все желающие могли взять в краткосрочную аренду электромобиль и опробовать его, при этом его зарядка для арендатора была бесплатной.

Услуга краткосрочной аренды финансировалась в рамках программы ELMO, в пользовании находилось 32 электромобиля. Пунктов аренды было 12, из которых десять находились в Таллинне, а два - в Тарту. В течение четырех лет услугой воспользовались 35 000 раз.

На электромобилях за 255 000 часов аренды проехали около 2,5 миллионов километров. Зарегистрированных пользователей было более 8 000, однако активных пользователей, которые арендовали автомобиль не менее раза в неделю, набралось всего 24.

Министерство экономики и коммуникаций организовало открытый аукцион по продаже этой услуги.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!