27.07.2016 Среда

Работы по расширению D-терминала Таллиннского порта начнутся следующей осенью

Строительные работы по расширению D-терминала Таллиннского порта, которые ранее планировалось начать прошлой осенью и завершить в мае этого года, скорее всего, отложат до следующей осени.

Tallinna Sadam планирует инвестиции, направленные на улучшение условий приема судов и повышения безопасности движения пассажиров
Tallinna Sadam планирует инвестиции, направленные на улучшение условий приема судов и повышения безопасности движения пассажиров Фото: PM

"Проектирование продолжается в таком темпе, потому что мы придерживаемся графика евродотации — строительные работы могли бы начаться осенью 2017 года", - сказал BNS бизнес-директор по развитию недвижимости компании Tallinna Sadam Ахто Адер. По его словам, стоимость расширения составит около 10 млн евро.

"Обновление и расширение D-терминала должны учитывать новую организацию движения в порту, которая в свою очередь связана с Рейди теэ. На данный момент проект Рейди теэ позволил найти решения на важных для порта участках, ведется работа в области связанного с портом движения, в том числе парковочного здания, которое будет построено в районе терминала", - добавил Адер.

Tallinna Sadam планирует инвестиции, направленные на улучшение условий приема судов и повышения безопасности движения пассажиров, а также упрощение перехода транспорта на суда.

Страны Европейского союза 10 июля прошлого года одобрили пакет дотаций в области транспортной инфраструктуры Европейской комиссии, в рамках которого Таллиннский порт, Хельсинкский порт и AS Tallink Grupp получат в общей сложности 29,3 млн евро на проекты по развитию инфраструктуры. Общая стоимость запланированных инвестиций составит 97,6 млн евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!