18.01.2024 Четверг

Прокурор добивается реальных тюремных сроков для фигурантов дела Tallinna Sadam

В четверг обвинение потребовало в Харьюском уездном суде приговорить фигурантам дела о коррупции в Tallinna Sadam реальные тюремные сроки разной продолжительности.
Прокурор добивается реальных тюремных сроков для фигурантов дела Tallinna Sadam
Прокурор добивается реальных тюремных сроков для фигурантов дела Tallinna Sadam Фото: RUP

Госпрокурор Кадри Вялинг сказала, что, по оценке прокуратуры, вина всех обвиняемых доказана, поэтому прокуратура добивается, чтобы суд признал их виновными в преступлениях, связанных с взятками и отмыванием денег. По оценке прокуратуры, всех обвиняемых следует приговорить к продолжительным реальным тюремным срокам.

Прокуратура добивается, чтобы суд приговорил всех обвиняемых кроме Айна Кальюранда и Тойво Промма к сроку в 5 лет и 6 месяцев за дачу или получение взятки.

Прокуратура добивается, чтобы Кальюранда приговорили к 6 годам и 6 месяцам тюрьмы за неоднократное получение взяток в группе и в крупном объеме, а также отмывание денег в составе группы и в особо крупном объеме. Прокуратура добивается, чтобы Промма за неоднократную дачу взяток в крупном объеме и содействие их получению, а также отмывание денег в составе группы и в особо крупном объеме к 6 годам и 6 месяцам тюрьмы.

Процесс продолжится во вторник, когда выступят представители пострадавших.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!