07.09.2021 Вторник

Проверять сертификаты COVID станет удобрнеее

Новое техническое решение ЕС для проверки справок  COVID позволит со вторника детально проверять и выполнение требований, действующих в настоящее время в Эстонии, а благодаря новшеству предпринимателям и организаторам мероприятий станет удобней.
Проверять сертификаты COVID станет удобрнеее
Проверять сертификаты COVID станет удобрнеее Фото: Pexels

По словам министра предпринимательства и инфотехнологий Андреса Сутта, основная роль сертификата COVID заключается в сохранении открытости общества и экономики, несмотря на рост показателей заражения,  и в снижении вероятности заражения.

«Проверка справок COVID пошла отлично, и предприятия быстро привыкли к новой ситуации. По большей части предприятия и поставщики услуг хорошо знают,  как   помочь сохранить общество открытым и продолжать предоставлять услуги и товары. Хотя случается, что справки не запрашивают, несмотря на то, что обязаны это делать, общая картина позитивная. Проблемы у предпринимателей главным образом вызывают такие вопросы, как скорость считывателя QR, оценка соответствия сертификата и подсчет дней, необходимых для завершения курса вакцинации, что затратно по времени»,

- сказал Сутт, по словам которого с помощью поступивших обновлений TEHIK решил эти проблемы, а также улучшил читаемость считывателя QR-кода.

По словам директора TEHIK Катрин Рейнхольд , проверка сертификатов COVID в ЕС станет проще и быстрее, потому что если раньше QR-код показывал только подлинность сертификата, то новое техническое решение позволяет детально проверить соответствие текущим требования в Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!