02.12.2016 Пятница

Правительство Эстонии решило ужесточить алкогольную и табачную политику

Правительство на вчерашнем кабинетном заседании одобрило меморандум об ужесточении алкогольной и табачной политики, а также поручило Министерству социальных дел представить правительству соответствующий законопроект.

В законопроекте будут сформулированы условия затруднения доступности алкогольной и табачной продукции, ограничена соответствующая реклама и повышена защита несовершеннолетних от вредного влияния данной продукции, сообщило Министерство социальных дел.

Как сказал министр здоровья и труда Евгений Осиновский, улучшение состояния здоровья населения является одним из четких приоритетов для новой коалиции. "Мы знаем, что злоупотребление алкоголем и табаком является в Эстонии очень серьезной проблемой. Я рад, что правительство поддержало выдвинутые Министерством социальных дел предложения по исправлению ситуации", - отметил он.

Предложения Министерства социальных дел предусматривают значительное ограничение рекламы алкоголя, снижение доступности алкоголя для несовершеннолетних, уменьшение числа мест продажи алкоголя и его экспонирования на полках магазинов.

При разработке проекта нового Закона о табачных изделиях Министерство социальных дел хочет добиться уменьшения привлекательности табачных изделий и их альтернативных изделий, ограничить их экспонирование в местах продажи, урегулировать механизм контрольных закупок несовершеннолетними и расширить ограничения на потребление электронных сигарет.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!