02.06.2023 Пятница

Пожар на станции отходов нанес соседнему предприятию Pakendikeskus ущерб на миллионы

На прошлой неделе из-за сильного пожара на станции хранения отходов на улице Суур-Сыямяэ пострадало соседствующее со станцией здание компании Pakendikeskus, которое было застраховано в Salva Kindlustus. По данным страховой компании, ущерб может составить несколько миллионов евро.
Пожар на станции отходов нанес соседнему предприятию Pakendikeskus ущерб на миллионы
Пожар на станции отходов нанес соседнему предприятию Pakendikeskus ущерб на миллионы Фото: RUP

По словам руководителя отдела материального ущерба Salva Kindlustus Карен Соосалу, страховой случай еще только рассматривается и точные обстоятельства и размер ущерба еще предстоит установить, но по предварительным оценкам, пожар причинил значительный ущерб имуществу Pakendikeskus, а сумма ущерба зданию может достигать нескольких миллионов евро.

«Это, безусловно, один из крупнейших страховых случаев в истории Salva, к счастью, никто не пострадал, а материальное имущество будет восстановлено с помощью страховки. Мы надеемся, что наш клиент Pakendikeskus быстро преодолеет трудности и продолжит свою повседневную работу», — добавил Соосалу.

По предварительным данным, огнем вместе с хранящимися там товарами полностью уничтожена противопожарная зона склада Pakendikeskus, граничившая со станцией отходов Epler-Lorenz. Товары, хранящиеся в остальной части склада, также были частично повреждены при тушении. Повреждены оказались и серверные помещения компании, в результате чего интернет-магазин Pakendikeskus и складские программы поначалу не работали, но их быстро восстановили.
 
По заверению Pakendikeskus, построенный два года назад логистический центр спроектирован в соответствии с действующими нормами и стандартами проектирования. "Распространение огня было очень интенсивным, самое страшное удалось предотвратить благодаря профессиональным действиям спасателей и противопожарным стенам, которые выдержали напор огня очень хорошо. Наш магазин на Суур-Сыямяэ снова открылся, и нормальный ритм работы склада также восстанавливается. Здание и имущество застрахованы в Salva, с чьей помощью мы сейчас определяем серьезность ситуации и надеемся, что вскоре сможем начать восстановительные работы», — сказал председатель совета Pakendikeskus Лаури Мааринг.

Крупные убытки, причиненные огнем, уже случались в истории Salva, а ближайшим примером из истории является пожар в социальном доме Маарду, общий ущерб от которого составил почти миллион евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!