11.03.2024 Понедельник

Подозреваемую в том, что она бросила мертвого младенца в Ляэнемаа, задержали в Марокко

В Марокко полиция задержала женщину, которую подозревают в том, что она бросила новорожденного ребенка в Сууре-Ляхтру в Ляэнемаа в середине февраля, пишет Postimees. 
Подозреваемую в том, что она бросила мертвого младенца в Ляэнемаа, задержали в Марокко
Подозреваемую в том, что она бросила мертвого младенца в Ляэнемаа, задержали в Марокко Фото: Freepik

Женщина, которую подозревают в том, что она бросила новорожденного ребенка, судя по сообщениям в социальных сетях, сбежала на Неделю моды в Лондоне в середине февраля, а затем в Марокко, где ее задержала полиция. "Мы и понятия не имели, что она беременна", - говорит житель деревни.

30-летняя женщина была задержана полицией в Марокко (Северная Африка) в связи с отказом от новорожденного ребенка в середине февраля в Сууре-Ляхтру, Ляэнемаа, сообщает Postimees.

Местные жители Сууре-Ляхтру говорят, что она - женщина жила на успешной органической ферме и у нее было несколько сестер и братьев.

Она очень активна в социальных сетях. Большая поклонница Ближнего Востока, она также изучала ближневосточные исследования в Таллиннском университете, согласно данным социальных сетей. "Насколько я знаю, она ездила в Дубай работать моделью", - говорит один из местных жителей Сууре-Ляхтру.

Женщина, которую связывают с отказом от новорожденного ребенка, в середине февраля посетила Лондонскую неделю моды, публикуя ролики с красивыми моделями и вечеринками. В День независимости Эстонии она уже была в Марокко и размещала меланхоличные посты в интернете.

"Я попала в такую передрягу, что выхода нет. Ни один врач не смог найти лекарство от моей проблемы", - написала она в социальных сетях в конце февраля.

Последний пост женщины в Facebook посвящен Марокко. "Добро пожаловать в Западную Сахару", - так она озаглавила селфи, опубликованное в субботу - в тот же день, ее арестовала местная полиция.

"Их семейный бизнес в свое время очень сильно разросся, и можно сказать, что это настоящая фермерская семья", - говорит один из местных жителей.

"Я знаю эту женщину еще со школы. Когда она была совсем юной, она также состояла в организации Коду тютред, где была очень активной. В старших классах она занималась ученической фирмой".

"В какой-то момент она начала ездить в арабские страны, по крайней мере, по социальным сетям было видно, что она там модель. Казалось, что это очень роскошная жизнь, великолепный макияж и одежда. Дома она, как правило, бывала летом".

Однако местные жители Сууре-Ляхтру не знали, что одна из жительниц деревни беременна. Это объясняется тем, что семья не очень общительна. "Они особо не показываются. Разве что вы увидите их машины, а в целом они очень ориентированы на семью, так что никто и не подозревал, что она беременна", - говорит один из жителей деревни. "Но подозрения у жителей деревни, что это была именно эта семья, были с самого начала", - добавил он.

Ляэнеский префект Кайдо Кыплас сообщил в понедельник, что женщина находится в руках марокканской полиции, она жива и здорова.

Маарья Германн, старший прокурор Ляэнеской окружной прокуратуры, отметила, что процедура доставки женщины в Эстонию может занять некоторое время, поскольку Марокко не является страной Европейского союза.

В центр тревоги 5 февраля около 11.40 поступил звонок о том, что собака принесла мертвого младенца на террасу фермы в Сууре-Ляхтру, Ляэнемаа. Полиция немедленно начала масштабные поиски в районе фермы, но не смогла найти мать новорожденного.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!