13.05.2013 Понедельник

Новые купюры в 5 евро являются законным платежным средством

Банк Эстонии подтвердил, чтоб выпущенные в обращение в  начале мая  денежные купюры достоинством в пять евро являются законным платежным средством, которое должно приниматься во всех точках торговли.

Выпущенные в обращение в  начале мая купюры в 5 евро законны
Выпущенные в обращение в начале мая купюры в 5 евро законны Фото: PM

В Центробанк и в СМИ поступили собщения от населения о том, что в некоторых магазинах отказываются принимать новые пятиевровые купюры, поскольку проверочные устройства их не распознают.  Законные платежные средства магазины должны принимать, а для проверки купюр пприменять более простые методы, сообщил BNS пресс-секретарь Банка Эстонии.

При просмотре на свет новой купюры достоинством в 5 евро виден водяной знак изображения молодой Европы. На голограмме видны знак  5 и символ евро. Кроме того, зеленоватая цифра  5 в левом нижнем углу меняет цвет на темно-синий.  При ощупывании краев купюры ясно ощущается рельефная линия.

Все новые пятиевровые купюры являются такими же законными платежными средствами, как и прежние денежные знаки, они имеют новые надежные защитные элементы, водяные знаки и голограммы изображают мифологическую принцессу Европу  и одновременно помечены признаками серии,   характерными для всех   новых купюр.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!