17.03.2014 Понедельник

Новая коалиция обещает увеличить детские пособия

Ведущие коалиционные переговоры Партия реформ и Социал-демократическая партия (СДПЭ) договорились, что пособия семьям, наиболее нуждающимся в помощи, будут удвоены, вырастут также пособия на первого и второго ребенка.

Реформисты и социал-демократы обещают увеличить детские пособия
Реформисты и социал-демократы обещают увеличить детские пособия Фото: PM

«Пособие на первого и второго ребенка с 1 января 2015 года вырастет с нынешних 19,18 евро до 45 евро. Семьи, нуждающиеся в помощи государства, получат еще по 45 евро дополнительных пособий, то есть, в сумме по 90 евро как на первого, так и на второго ребенка. Пособие на третьего ребенка вырастет с 76,7 евро до 100 евро», - сказал кандидат в премьер-министры от Партии реформ Таави Рыйвас, передала BNS пресс-служба Партии реформ.

По словам Рыйваса, новая правящая коалиция в течение текущего бюджетного периода в ЕС инициирует программу по ликвидации дефицита мест в детских садах в Эстонии, а местным самоуправлениям для расширения возможностей ухода за детьми будут выплачиваться соответствующие дотации.

Партия реформ и СДПЭ в минувшую субботу начали переговоры о создании правящей коалиции. В воскресенье на коалиционных переговорах стороны рассмотрели такие темы как образование, окружающая среда, энергетика, предпринимательство, сельское хозяйство и транспорт.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!