24.03.2021 Среда

Молодежь в Эстонии очень заинтересована в инвестировании

По данным опроса, проведенного Swedbank среди его клиентов в возрасте 18-25 лет, интерес молодежи Эстонии к инвестированию чрезвычайно высок.

Для того чтобы интерес клиентов перерос в реальный опыт, а затем и в привычку, Swedbank снизил, а в некоторых случаях даже отменил плату за услуги, связанные с инвестициями
Для того чтобы интерес клиентов перерос в реальный опыт, а затем и в привычку, Swedbank снизил, а в некоторых случаях даже отменил плату за услуги, связанные с инвестициями Фото: pixabay.com

Об этом сообщил Swedbank, отметив, что 61% молодых людей, принявших участие в опросе, хотели получить больше информации о том, как начать инвестировать, 41% хотели узнать о пенсиях и других долгосрочных инвестиционных возможностях.

Важны для молодых людей, начинающих самостоятельную жизнь, также темы, связанные с покупкой дома (45%), кредитами (41%), составлением бюджета и сбережениями (41%).

"Приятно видеть, что в Эстонии уходит в прошлое традиционно прохладное отношение к сбережениям и инвестированию. Интерес к инвестированию за последние несколько лет резко возрос во всех клиентских сегментах, но такой большой интерес к теме среди молодежи показывает, что это не временное явление. Если молодые люди в первые годы самостоятельной жизни почувствуют, что инвестирование является для них доступным и прибыльным занятием, оно станет логической частью их финансов", - сказал руководитель подразделения услуг для частных клиентов Swedbank Тармо Улла.

Для того чтобы интерес клиентов перерос в реальный опыт, а затем и в привычку, Swedbank снизил, а в некоторых случаях даже отменил плату за услуги, связанные с инвестициями, и вывел на рынок фонды скандинавского инвестиционного гиганта Robur. Это позволило начать инвестировать даже с одного евро.

В исследовании приняли участие 2210 молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. Опрос проводился в декабре 2020 года. Среди респондентов было 58% женщин, 42% мужчин, 77% - носители эстонского языка и 23% - носители русского языка.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!