18.10.2022 Вторник

Министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус уходит в отставку

Министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус подала премьер-министру Кае Каллас прошение об отставке в связи с намерением баллотироваться в члены Европейской аудиторской палаты. Премьер-министр передаст прошение министра финансов президенту Алару Карису завтра утром.
Министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус уходит в отставку
Министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус уходит в отставку Фото: RUP

«Время пребывания в должности Кейт-Пентус Розиманнус выпало на сложный период кризиса, когда было необходимо составить целых четыре государственных бюджета и помимо этого еще бюджетные стратегии. Сложные времена дали Кейт возможность показать себя политическим руководителем финансов страны и экспертом с незаурядной работоспособностью и чувством ответственности. Кейт была ценным членом команды. С одной стороны, мне жаль, что Кейт уходит, но, с другой стороны, я рада, что у нее появится возможность проявить себя также в Европейской аудиторской палате. Я желаю Кейт успеха в роли кандидата и сил в отстаивании общеевропейской финансовой дисциплины», - сказала премьер-министр Кая Каллас.

Имя нового министра финансов премьер-министр объявит после того, как правление Партии реформ утвердит кандидата на своем сегодняшнем собрании. Пентус-Розиманнус продолжит исполнять обязанности министра финансов до вступления в должность нового министра. Министра назначает в должность Президент Эстонии, получив соответствующее предложение от премьер-министра. Новый министр вступает в должность, принеся присягу перед Рийгикогу.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!