16.05.2017 Вторник

Меняется порядок подачи ходатайства о виде на жительство

Начиная с 1 июня, в Департаменте полиции и погранохраны необходимо заранее бронировать время для подачи ходатайства или продления вида на жительство. Время можно забронировать как по телефону, так и на сайте Департамента полиции и погранохраны.

По словам главного эксперта бюро идентитета и статуса Департамента полиции и погранохраны Лийс Валк, в Эстонии за неделю подается до 300 ходатайств о получении и продлении вида на жительство. "Система бронирования даст человеку, ходатайствующему на получение документа, возможность более удобно планировать свое время и получить более быстрое обслуживание в представительстве. В дополнение к этому, система бронирования даст возможность лучше спланировать рабочее время обслуживания," - отметила она.

По словам Валк, люди смогут бронировать время для подачи ходатайства на вид на жительство как в интернете, по электронному адресу www.politsei.ee, так и по информационному номеру телефона полиции 612 3000.   

"Прежде всего бронирование необходимо в случае подачи ходатайства на вид на жительство. Бронирование времени не является обязательным, например, в случае ходатайствующих на получение карточки вида на жительство или иные документы, удостоверяющие личность, но у желающих есть возможность забронировать время, чтобы избежать долгого ожидания в очереди, это касается и других действий с документами," - добавила Лийс Валк.

Для подачи ходатайства на вид на жительство необходимо бронировать время в представительствах Департамента полиции и погранохраны Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!