13.10.2021 Среда

Каллас: Перемещение невакцинированных в конец очереди на плановое лечение нереально

По словам премьер-министра Каи Каллас, правительство не считает реалистичным предложение о переносе невакцинированных людей в конец очереди на плановое лечение.
Каллас: Перемещение невакцинированных в конец очереди на плановое лечение нереально
Каллас: Перемещение невакцинированных в конец очереди на плановое лечение нереально Фото: RUP

Как написала в Каллас соцсетях, ее ознакомили с различными предложениями по предотвращению переполненности больниц и сохранению планового лечения. «Например, и с такими, по которым государство потребовало бы от невакцинированных возмещения расходов на лечение от COVID-19 или перемещения невакцинированных в конец очереди планового лечения", - написала Каллас.

«Подчеркиваю, что эти примеры - теоретизирование, и правительство не считает такие шаги реалистичными. Эстонская система лечения является солидарной - каждый имеет право на лечение, - написала Каллас, по словам которой возникновение таких идей указывает на всю серьезность ситуации. - Каждое койкоместо для больного COVID-19 придется организовать за счет тех, кто, например, давно ждет своей очереди на необходимые процедуры».

«Я хочу, чтобы наше общество оставалось открытым. Хочу, чтобы дети могли ходить в школу, а наши экономика и культура — действующими. И считаю очень важным, чтобы наши больницы могли оказывать как регулярную, так и экстренную помощь всем, кто в ней нуждается», - написала Каллас.

"Я поддерживаю  контролирование полицией соблюдение обязательности предъявления covid-сертификатов и ношения масок. Считаю неизбежным быстрое усиление вакцинации всего населения, а особенно групп риска,  для чего потребуются новые масштабные меры на государственном уровне », - написала премьер-министр.

В то же время Каллас выразила мнение, что возможности для непривитых людей, то есть людей с высоким риском госпитализации, должны быть временно ограничены в сфере развлечений и проведения досуга.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!